Есть вопросы? Позвоните +7 (985) 089-01-45 или напишите нам info@happydesigner.ru

Секреты скандинавского интерьера

Интерьеры в скандинавском стиле на пике популярности уже долгое время. Такая слава неслучайна. Уютные, стильные, как будто сошедшие со страниц идеальных интерьерных блогов – скандинавские интерьеры самые "легко воплощаемые в жизнь". Сегодня мы поговорим подробнее об их создании.

1. Первая ассоциация – это Икея. Настоящая находка для тех, кто делает ремонт самостоятельно. Благодаря готовым решениям и каталогам вы сможете сделать «добротный» интерьер. Без изысков и «изюминки», но в то же время достойный вариант (это гораздо лучше, чем без дизайнера пытаться применять декораторские приемы).

2. У Икеи есть множество альтернатив – большинство интерьерных компаний, расположенных на «севере Европы» предлагают предметы именно в этом стиле, также отлично впишется в подобный интерьер винтажная мебель эпохи mid-century (ведь именно скандинавские предметные дизайнеры задавали в то время вектор развития). Интересно то, что многие подобные «находки» могут вполне конкурировать по цене с известным всем брендом. 

3. Основа скандинавского интерьера – это уют. Чудесное слово «хюгге» - неосязаемое чувство домашнего тепла. В холодном климате это особенно важно! Пушистые ковры, большие, вязанные пледы, дерево, свечи… Стремление к теплу распространяется не только на фактуры, но и на цвет! Вопреки распространенному мнению о «белых стенах», скандинавский интерьер очень многогранен и очень дружит со всеми яркими, но самое главное – теплыми оттенками.

4. В центре скандинавского интерьера всегда стоит человек. Мебель обязательно должна быть удобный. На первом месте – функционал и комфорт. Декор тоже важен – ведь он создает уют (смотрите п.3 =) ), но красота никогда не заменит удобство.

5. Большое количество искусственного света. Использовать много источников света – хороший тон для любого интерьера. Однако именно в скандинавском интерьере – это правило особенно строго соблюдается. В северных странах (к которым мы тоже относимся)) темнеет рано, а значит для уютного вечера с книгой, какао и пледом нужно хорошее освещение.

6. Скандинавский интерьер – это любовь к природе. Натуральные материалы и, конечно же, растения. Комнатные цветы, трава или неприхотливые суккуленты – «жизнь» в интерьере должна быть обязательна!

Посмотрите галерею с нашей подборкой по скандинавскому стилю – для вдохновения! А если вы хотите получить профессиональную помощь и сделать уютный и «не типичный» скандинавский интерьер – мы с удовольствием вам поможем!)

Партнеры

Мечтаете о красивом интерьере?
Быстрый заказ