Есть вопросы? Позвоните +7 (985) 089-01-45 или напишите нам info@happydesigner.ru

Что такое интерьерный коллаж?

Составляя коллаж, вы сможете ответить на многие вопросы до того, как приступить к ремонтным работам, дорогостоящим покупкам и даже до того момента, как вы окончательно определитесь со стилем и цветовой гаммой вашей квартиры.

Новая недвижимость – всегда счастье и удовольствие и одновременно – озадаченность и тревоги:

  • Как грамотно распланировать пространство?
  • Как сделать ремонт?
  • Какие отделочные материалы выбрать?

С чего начать процесс ремонта?

Обсудив с членами семьи и проговорив видения будущего жилого пространства, часто можно прийти к выводу, что включить в проект реализацию желаний всех членов семьи в полной мере просто невозможно – необходимо искать компромисс.

Если вы решили делать дизайн самостоятельно, для начала – структурируйте свои знания (см. таблицу ниже):

Вопросы и задачи Примеры
Какие помещения необходимы? Гостиная
Спальня
Комната для 2 детей 4 и 6 лет
Кухня, совмещенная с гостиной
Комната или зона в комната для кабинета
Ванная 
Гостевой санузел
Постирочная
Гостевая комната
Желаемое зонирование внутри комнат Детская:
Зона отдыха/сна
Рабочая зона (скоро старший ребенок пойдет в школу)
Зона хранения книг и игрушек
Игровая зона
Гардеробная
Ванная комната Оборудование:
Ванна или душевая кабина?
Унитаз «инсталляция»? Подвесной или стоящий на полу?
Раковина – накладная или встроенная?
Отделка стен – Плитка? Обои? Покраска? Комбинированная?

Для удобства и наглядности подбора мебели, финишных отделочных материалов (обои, паркет, плитка…) рекомендуем технику в стиле «коллаж». Вам понадобится компьютер, планшет или другое мобильное смарт-устройство.

красивый коллаж интерьера

Что нужно?

Нужно собрать определенный архив фото изображений – проще говоря – исследовать просторы сети Интернет, сохранить понравившиеся изображения обоев, паркета, мебели, осветительных приборов. Самим пройтись по торговым центрам и салонам, сфотографировать то, что вам приглянулось.

Будет здорово, если всю эту базу данных вы распределите по определённым папкам. Как пример: Папка «Гостиная». В нее вы помещаете фотографии настенных покрытий, паркета, мебели для данной комнаты. И так далее, делаем первичный подбор для всех необходимых помещений.

Вторым этапом будет составление коллажа. Коллаж можно составить на бумаге – тогда нужно просто распечатать фотографии, и разложить их на единый фон. Можно воспользоваться компьютерными программа для обработки цифровых изображений либо найти соответствующее задаче приложение для смарт устройств.

интерьерный коллаж гостиной

Вы можете спросить – Зачем все это?

Отвечаем: Когда вы приходите в салон обоев/мебели/света, на предметы вы смотрите «изолированно», то есть предмет солирует и главенствует. В интерьере будет все не так: каждый предмет займет свое место, а вместе они должны отлично «дружить» и подходить друг другу. Коллаж в первую очередь как раз и покажет нам до покупки товара: будут ли дружить диван, кресло и журнальный столик? Или как будут визуально взаимодействовать данные обои, дверь, паркет?

Составляя коллаж, вы сможете ответить на многие вопросы до того, как приступить к ремонтным работам, дорогостоящим покупкам и даже до того момента, как вы окончательно определитесь со стилем и цветовой гаммой вашей квартиры. Это очень простой, но очень эффективный способ структурировать и упростить процесс ремонта.

Если же у вас нет времени, опыта, желания для подобной работы, рекомендуем обратиться к специалистам дизайнерам и декораторам. Грамотная планировка квартиры - это очень важный этап. Это залог того, что жить вам будет удобно и комфортно.

C другими важными вопросами вам всегда готовы помочь специалисты дизайнеры, декораторы, архитекторы. В том числе и специалисты компании «Счастливый дизайнер».


Партнеры

Мечтаете о красивом интерьере?
Быстрый заказ